• Trabaja con Nosotros

    • Contáctanos

    Sitemap

    Home (/index)
    Tu salud (/tu-salud)
    Areas Terapeuticas (/tu-salud/areas-terapeuticas)
    Antiinfectivos (/tu-salud/antiinfectivos)
    Lo que debes saber de los antiinfectivos (/tu-salud/antiinfectivos/lo-que-debes-saber-de-los-antiinfectivos)
    Nuestro compromiso con los antiinfectivos (/tu-salud/antiinfectivos/nuestro-compromiso-con-los-antiinfectivos)
    Resistencia Antimicrobiana (/tu-salud/antiinfectivos/resistencia-antimicrobiana)
    Prevención de la Resistencia Antimicrobiana (/tu-salud/antiinfectivos/prevencion-de-la-resistencia-antimicrobiana)
    Vigilancia Antimicrobiana (/tu-salud/antiinfectivos/vigilancia-antimicrobiana)
    Optimización del uso de antimicrobianos (/tu-salud/antiinfectivos/optimizacion-del-uso-de-antimicrobianos)
    Inflamación (/tu-salud/inflamación)
    Dermatitis Atópica (/tu-salud/inflamación/dermatitis-atópica)
    Artritis Psoriásica (/tu-salud/inflamación/artritis-psoriásica)
    Colitis Ulcerosa (/tu-salud/inflamación/colitis-ulcerosa)
    Artritis Reumatoide (/tu-salud/inflamación/artritis-reumatoide)
    Enfermedades Poco Frecuentes (/tu-salud/enfermedades-poco-frecuentes)
    Terapia génica para enfermedades raras (/tu-salud/enfermedades-poco-frecuentes/terapia-génica-para-enfermedades-raras)
    Amiloidosis por transtirretina (/tu-salud/enfermedades-poco-frecuentes/amiloidosis-por-transtirretina)
    Acromegalia (/tu-salud/enfermedades-poco-frecuentes/acromegalia)
    Deficiencia de la Hormona del Crecimiento (/tu-salud/enfermedades-poco-frecuentes/deficiencia-de-la-hormona-del-crecimiento)
    Enfermedad de Gaucher (/tu-salud/enfermedades-poco-frecuentes/enfermedad-de-gaucher)
    Oncología (/tu-salud/oncología)
    El rol del Sistema inmune en el cáncer (/tu-salud/oncología/el-rol-del-sistema-inmune-en-el-cáncer)
    Cáncer de Pulmón: ¿Qué es un Biomarcador? (/tu-salud/oncología/cáncer-de-pulmón-qué-es-un-biomarcador)
    Salud mental (/tu-salud/salud-mental)
    Los signos del transtorno afectivo estacional (/tu-salud/salud-mental/los-signos-del-transtorno-afectivo-estacional)
    La conexión social- ¿Qué significa? (/tu-salud/salud-mental/la-conexión-social--qué-significa)
    4 cambios de vida que pueden contribuir alos problemas de salud mental en las personas de edad avanzada (/tu-salud/salud-mental/4-cambios-de-vida-que-pueden-contribuir-alos-problemas-de-salud-mental-en-las-personas-de-edad-avanzada)
    Cómo reconocer el estrés crónico (/tu-salud/salud-mental/cómo-reconocer-el-estrés-crónico)
    Reconocer y manejar la depresión cuando se tiene una enfermedad crónica (/tu-salud/salud-mental/reconocer-y-manejar-la-depresión-cuando-se-tiene-una-enfermedad-crónica)
    Vacunas (/tu-salud/vacunas)
    El cdc publica directrices actualizadas sobre la administración de la vacuna antimeningocócica (/tu-salud/vacunas/reconocer-y-manejar-la-depresión-cuando-se-tiene-una-enfermedad-crónica)
    Información sobre la neumonía (/tu-salud/vacunas/información-sobre-la-neumonía)
    Diagnóstico, tratamiento y causas de la enfermedad neumocócica (/tu-salud/vacunas/diagnóstico-tratamiento-y-causas-de-la-enfermedad-neumocócica)
    Meningocócica (/tu-salud/vacunas/meningocócica)
    Nuestra Ciencia (/nuestra-ciencia)
    Covid-19 (/nuestra-ciencia/meningocócica)
    Estudios Clínicos (/nuestra-ciencia/estudios-clínicos)
    Información médica (/nuestra-ciencia/información-médica)
    Nuestro Propósito (/nuestro-propósito)
    Nuestros valores (/nuestro-propósito/nuestros-valores)
    Acerca de nosotros (/nuestro-propósito/acerca-de-nosotros)
    Nuestra Historia (/nuestro-propósito/nuestra-historia)
    Nuestros Pacientes (/nuestros-pacientes)
    Materiales para pacientes (/nuestros-pacientes/materiales-para-pacientes)
    Nuestras Noticias (/nuestras-noticias)
    Los líderes de biofarmacéuticas se unen para apoyar la ciencia (/nuestras-noticias/los-líderes-de-biofarmacéuticas-se-unen-para-apoyar-la-ciencia)
    Pfizer anuncia la llegada de una nueva vacuna contra la enfermedad meningocócica (/nuestras-noticias/pfizer-anuncia-la-llegada-de-una-nueva-vacuna-contra-la-enfermedad-meningocócica)
    Pfizer y BioNTech suministrarán a Chile su vacuna candidata contra el SARS-CoV-2 basada en el programa BNT162 ARNm (/nuestras-noticias/pfizer-y-biontech-suministrarán-a-chile-su-vacuna-candidata-contra-el-sars-cov-2-basada-en-el-programa-bnt162-arnm)
    Moviéndonos a la velocidad de la ciencia | Mensaje de nuestro CEO (/nuestras-noticias/moviéndonos-a-la-velocidad-de-la-ciencia-mensaje-de-nuestro-ceo)
    Carta abierta del Presidente y CEO de Pfizer, Albert Bourla (/nuestras-noticias/carta-abierta-del-presidente-y-ceo-de-pfizer-albert-bourla)
    Pfizer y BioNTech consiguen primera autorización en el mundo para una vacuna que combate el COVID-19 (/nuestras-noticias/pfizer-y-biontech-consiguen-primera-autorización-en-el-mundo-para-una-vacuna-que-combate-el-covid-19)
    Pfizer y BioNTech llegan a un acuerdo con COVAX para la compra anticipada de la vacuna que ayudará a combatir el COVID-19 (/nuestras-noticias/pfizer-y-biontech-llegan-a-un-acuerdo-con-covax-para-la-compra-anticipada-de-la-vacuna-que-ayudará-a-combatir-el-covid-19)
    04 de febrero: Día Mundial del cáncer (/nuestras-noticias/04-de-febrero-día-mundial-del-cáncer)
    Pfizer y BioNTech vacunan a los primeros participantes de estudios clínicos en los EE.UU. como parte del programa global de desarrollo de vacunas ARNm contra el COVID-19 (/nuestras-noticias/pfizer-y-biontech-vacunan-a-los-primeros-participantes-de-estudios-clínicos-en-los-eeuu-como-parte-del-programa-global-de-desarrollo-de-vacunas-arnm-contra-el-covid-19)
    Pfizer habilita post natal extendido para hombres (/nuestras-noticias/pfizer-habilita-post-natal-extendido-para-hombres)
    Kits de prensa (/nuestras-noticias/kits-de-prensa)
    Oncología (/nuestras-noticias/kits-de-prensa/oncología)
    Fact Sheets (/nuestras-noticias/fact-sheets)
    Corporativos (/nuestras-noticias/fact-sheets/corporativos)
    Enfermedades poco frecuentes (/nuestras-noticias/fact-sheets/enfermedades-poco-frecuentes)
    Premios y Reconocimientos (/nuestras-noticias/premios-y-reconocimientos)
    Privacy Policy (/privacy-policy)
    Terms of use (/terms-of-use)
    Contáctanos (/contáctanos)
    TU SALUD Antiinfectivos Artritis Reumatoide Artritis Psoriásica Colitis Ulcerosa Dermatitis Atópica Enfermedades Poco Frecuentes Oncología NUESTRA CIENCIA Covid-19 Estudios Clínicos Información Médica NUESTRO PROPÓSITO Acerca De Nosotros Nuestros Valores Nuestra Historia NUESTROS PACIENTES​​​​​ NUESTRAS NOTICIAS Archivos de notas de prensa Kits De Prensa Premios Y Reconocimientos Contactos de prensa